Unsere Rennfahrer
Fraundorfer Stefan
2014 Die ersten Endurorennen u.a Koglerhof
ab 2015 Teilnahme bei den Rennen der ACC-Meisterschaft,
Enduro-Masters und weiteren Endurorennen
Platzierungen 2015:
5. Gesamtrang ACC-Meisterschaft in der Klasse XC Sport1
davon 1 Stockerlplatz in Haidershofen
6. Platz beim 4-Stunden Stonemasters im Team mit Alex
2. Platz in der Youngsterklasse beim Koglerhof-Enduro
Platzierungen 2016:
3. Platz beim 4-Stunden Stonemasters Teamwertung
5. Platz beim ACC-Lauf in Launsdorf
5. Platz beim ACC-Lauf in Griffen
6. Platz beim 4-Stunden-Rennen in Reisersberg Teamwertung
127. Platz beim Hare Scramble am Erzberg (CP 10 Machine)
3. Platz beim ACC-Lauf in Mattighofen
2. Platz beim 6-Stunden-Rennen in Schrems Teamwertung
2. Platz beim ACC Lauf in Hochneukirchen
2. Platz beim Krabergrennen in Steinbach an der Steyr
2. Platz beim Aspang Race 2016
2. Platz beim ACC Lauf in Haidershofen
1. Platz beim 3-Stunden-Rennen in Grafenbach
2. Platz beim ACC-Finale in Ried
4. Platz beim XCC-Finale in Ried
3. Platz beim Koglerhof-Enduro
2. Platz beim 6-Stunden Rennen in Schrems Teamwertung
Gesamtwertung 2016:
ACC-Vize-Meistertitel in der Klasse XC Sport 1
XCC Europameisterschaft Platz 4
Vize-Meistertitel in der Teamwertung Enduro Masters
Platzierungen 2017:
6. Platz beim 2-Stunden Enduro in Schrems
2. Platz beim Enduro Trophy Lauf in St.Peter am Kammersberg (E2)
8. Platz beim ÖEC Schwarzlhof (E2)
8. Platz beim ACC in Haidershofen
208. Platz beim Hare Scramble am Erzberg (CP 11 Dornröschenwald)
4. Platz beim Enduro Trophy Lauf in Perchau (E2)
5.Platz beim ACC Hochneukirchen
4.Platz beim Aspang Race
4.Platz beim Koglerhof Enduro
8.Platz beim ACC Finale Mattighofen
Gesamtwertung 2017:
ACC Platz 5 in der Klasse XC Advanced
Platzierungen 2018:
1. Platz beim ACC-Lauf in Launsdorf
2. Platz beim ACC-Lauf in Haidershofen
179. Platz beim Erzberg Prolog
2. Platz beim Lord of the Loam
5. Platz beim MX-Lauf am Kraberg
3. Platz beim Endurorennen am Kraberg
2.Platz beim ACC-Lauf in Hochneukirchen
2. Platz beim ACC-Lauf in Kleinreifling
5.Platz beim Koglerhofrennen in Ternberg
3.Platz beim ACC-Lauf in Mattighofen
Gesamtwertung 2018:
ACC Meister der Klasse XC Sport 2
Kronsteiner Alex
2014 Die ersten Endurorennen u.a Koglerhof
ab 2015 Teilnahme bei den Rennen der ACC-Meisterschaft,
Enduro-Masters und weiteren Endurorennen
Platzierungen 2015:
14. Gesamtrang ACC-Meisterschaft 2015 in der Klasse XC Junior
6. Platz beim 4-Stunden Stonemasters im Team mit Stefan
18. Platz in der Youngsterklasse beim Koglerhof-Enduro 2015
Platzierungen 2016:
3. Platz beim 4-Stunden Stonemasters Teamwertung
6. Platz beim 4-Stunden-Rennen in Reisersberg Teamwertung
2. Platz beim 6-Stunden Rennen in Schrems Teamwertung
22. Platz beim Aspang Race 2016
23. Platz ACC Haidershofen
17. Platz beim Koglerhof-Enduro
2. Platz 6-Stunden-Rennen in Schrems Teamwertung
Gesamtwertung 2016:
Vize-Meistertitel in der Teamwertung Enduro Masters
Platzierungen 2017:
30.Platz beim Aspang Race 2017
27.Platz beim Koglerhof-Enduro
Schröck Kurt
2014 Die ersten Endurorennen u.a Koglerhof
ab 2015 Teilnahme bei den Rennen der ACC-Meisterschaft,
Enduro-Masters und weiteren Endurorennen
Platzierungen 2015:
xx. Platz in der Youngsterklasse beim Koglerhof-Enduro 2015
Platzierungen 2016:
41. Platz ACC Launsdorf
13. Platz beim 4-Stunden-Rennen in Reisersberg
28. Platz ACC Hochneukirchen
24.Platz beim Aspang Race 2016
21.Platz beim Koglerhof-Enduro
Platzierungen 2017:
32.Platz beim Aspang Race 2017
28.Platz beim Koglerhof-Enduro
Fösleitner Florian - Fösbert
2014 Die ersten Endurorennen beim Snowhill-Race
Platzierungen 2015:
xx. Platz
Platzierungen 2016:
69.Platz beim Aspang Race 2016
69. Platz ACC Haidershofen
Platzierungen 2017:
1204.Platz beim Erzberg Prolog
Fischer Wolfgang - Fiwo
Teilnehmer bei der Touristtrophy auf der Isle of Man
Teilnehmer bei Classic-Rennen